DJM 2014 in Wanne-Eickel

Aktualisiert: 2014-07-12   16:42
Schiedsgericht

OS Volker Missonnier DMJ
S Michael Löhr DMJ
S Christian Somnitz MVBN
S Andreas Träger NBV
S Roman Münch SaarMV

Besondere Vorkommnisse:

Ermahnung:
Hasenberg, Felix: Unsportliches Verhalten
Phillip Deutschmann BGV Backumer Tal Herten: Ermahnung wegen Unsportlichkeit

Daniel Klosek Betreuer SaarMV: Ermahnung wegen unerlaubten Betreuen


Stechen Schüler Männlich: Bonacker Platz 2 nach Stechen gegen Barz Platz 3

Daniel Klosek Betreuer SaarMV: Ermahnung und 1 Strafpunkt wegen Bahnenbearbeitung mit einem Heizkissen während der Betreuung des Spielers Marc-Dominic Klemm (Jugendmannschaft 1. KC Homburg/Saar). Der Strafpunkt ist in dem Mannschaftsergebnis der Jugendmannschaft des 1. KC Homburg/Saar noch nicht zugerechnet. Dieser ist daher zum dargestellten Ergebnis manuell hinzuzurechnen.

Jan Würthle BSV 82 Ohlsbach e.V.: Ermahnung wegen Unsportlichkeit


Auswechslung:
Jugendmannschaft MSK Neheim-Hüsten: Ab Runde 5 Annika Dellmann für Manuel Wächter

Schülermannschaft SSC Attendorn : Raphael Kuschel ab Bahn 18 für Jean-Pierre Bonacker in Runde 8

Endstand System Beton:
Männlich Jugend: 1.Yannick Burdorf, 2.Christian Zielaff, 3.Manuel Szablikowski
Weibliche Jugend: 1.Laura Heckel, 2.Maike Haupt, 3.Isabell Raschke
Schüler: 1.Robin Forsberg, 2.Felix Hasenberg, 3. Robin Dickes
Schülerinnen: 1.Sarah Schumacher, 2. Valerie Wilhelms, 3.Patricia Gras


Endstand System Miniaturgolf:
Männlich Jugend: 1.Jan Peter Lichtenberg, 2.Sebastian Piekorz, 3.Yannick Burdorf
Weibliche Jugend: 1.Maike Haupt, 2.Mirijam Esther Stranka, 3.Laura Heckel
Schüler: 1.Jean-Pierre Bonacker, 2.Robin Forsberg, Steven Weiß
Schülerinnen: 1.Patricia Gras, 2.Michaela Zwirlein, 3.Sarah Schumacher

Ergebnis


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Nur Mannschaft | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 E9 B10 E11 B12 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Sarah Schumacher BSV Inzlingen 1979 e.V. 26 28 32 30 31 27 28 27 24 26 29 28 28,3 27,7 170 166 12 336
2 Patricia Gras MGC Millennium Lorsch e.V. 28 29 27 31 24 30 26 32 28 29 25 32 26,3 30,5 158 183 7 341
3 Michaela Zwirlein MGC Murnau am Staffelsee e.V. 24 33 25 32 37 29 30 29 26 27 26 25 28,0 29,2 168 175 21 343
Cut Finale - 3 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 10 das Turnier fort
4 Valerie Wilhelms BSC Ennepetal e.V. 27 26 29 32 28 34 33 29 27 29     28,8 30,0 144 150 14 294
5 Michaela Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 33 35 24 32 25 27 37 32 26 29     29,0 31,0 145 155 21 300
6 Melissa Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 31 38 31 30 25 32 31 35 32 35     30,0 34,0 150 170 15 320
Cut Zwischenrunde - 6 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort
7 Jana Willnus BGC Diepholz e.V. 30 32 31 36 36 32 31 29         32,0 32,3 128 129 13 257
8 Chantal Keiper 1. MGC Oberthal e.V. 31 33 34 33 26 34 30 38         30,3 34,5 121 138 13 259
9 Alexandra Fischer BGS Hardenberg-Pötter e.V. 39 34 32 31 33 30 29 32         33,3 31,8 133 127 14 260
10 Melanie Jurgeleit BSV 86 München e.V. 32 27 32 34 41 33 30 31         33,8 31,3 135 125 18 260
11 Selina Krauss 1. MGC Mainz e.V. 33 36 32 40 37 37 39 35         35,3 37,0 141 148 12 289


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Nur Mannschaft | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 E9 B10 E11 B12 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Robin Forsberg SSC Attendorn e.V. 27 28 24 27 24 28 28 27 24 30 24 31 25,2 28,5 151 171 8 322
2 Jean-Pierre Bonacker SSC Attendorn e.V. 22 30 27 30 24 31 27 36 28 31 31 29 26,5 31,2 159 187 16 346
3 Patrick Barz VfM e.V. Berlin 26 31 33 31 29 28 27 32 28 29 24 28 27,8 29,8 167 179 13 346
4 Steven Weiß 1. MGC Mannheim 1968 e.V. 22 34 28 29 27 30 28 33 28 34 24 32 26,2 32,0 157 192 11 349
5 Robin Dickes BGSV Castrop e.V. 1961 27 29 27 31 28 28 31 29 33 29 28 30 29,0 29,3 174 176 9 350
6 Felix Hasenberg SGC Hagen e.V. 36 31 26 28 30 26 28 29 26 33 31 30 29,5 29,5 177 177 17 354
7 Julian Möhler TV Niederstetten 1862 e.V. Abt. Minigolf 25 35 33 32 30 28 28 31 28 33 27 27 28,5 31,0 171 186 16 357
8 Severin Blümer SSC Attendorn e.V. 29 34 29 31 24 32 28 34 30 33 28 31 28,0 32,5 168 195 9 363
9 Timo Wenner 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 34 33 28 31 29 29 33 32 24 31 34 37 30,3 32,2 182 193 18 375
Cut Finale - 9 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 10 das Turnier fort
10 Lukas Lindemann BGSV Bad Homburg 33 28 35 30 32 32 23 28 32 32     31,0 30,0 155 150 16 305
11 Silvio Krauss 1. MGC Mainz e.V. 36 34 30 37 26 30 25 27 34 27     30,2 31,0 151 155 21 306
12 Noah Seifert BGC Assindia Essen e.V. 31 35 28 31 27 35 30 35 27 29     28,6 33,0 143 165 10 308
13 Malte Biegler 1. MGC Mainz e.V. 26 36 29 32 33 31 28 37 28 29     28,8 33,0 144 165 15 309
14 Ole Biegler 1. MGC Mainz e.V. 30 33 25 32 34 28 33 32 31 32     30,6 31,4 153 157 14 310
15 Andre Kobbe 1. BGC Wolfsburg 27 36 26 32 29 36 28 35 32 30     28,4 33,8 142 169 12 311
16 Lucas Nierobisch 1. BGC Leipzig e.V. 33 34 32 35 31 32 24 31 33 28     30,6 32,0 153 160 16 313
Cut Zwischenrunde - 14 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort
17 Jan Würthle BSV 82 Ohlsbach e.V. 31 30 28 29 34 34 34 33         31,8 31,5 127 126 11 253
18 Lars Sprengkamp MGF Magdeburg e.V. 31 36 29 32 29 32 34 31         30,8 32,8 123 131 10 254
19 Marc Schub MSK Olching e.V. 31 40 29 31 24 33 33 33         29,3 34,3 117 137 18 254
20 Moritz Maul SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 33 29 29 36 36 30 26 41         31,0 34,0 124 136 22 260
21 Fabian Hofmann ASV Pegnitz, Abt. Minigolf 25 33 37 39 31 32 35 30         32,0 33,5 128 134 21 262
22 Lukas Schrader MGF Magdeburg e.V. 33 36 31 32 38 32 34 28         34,0 32,0 136 128 15 264
23 Maurice Freund SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 31 36 28 42 34 37 31 29         31,0 36,0 124 144 19 268
24 Sönke Vogelsberg Hamburger MC von 1965 e.V. 32 38 31 34 35 34 35 33         33,3 34,8 133 139 9 272
25 Adrian Batschkus 1. Münchener MGC e.V. 30 34 34 37 37 39 37 32         34,5 35,5 138 142 14 280
26 John Gold MGF Magdeburg e.V. 43 46 34 32 40 33 32 28         37,3 34,8 149 139 29 288
27 Tobias Sturm MGC Murnau am Staffelsee e.V. 37 37 35 36 32 34 43 39         36,8 36,5 147 146 16 293
28 Jan-Erik Rusch MGF Magdeburg e.V. 37 46 34 34 38 32 40 34         37,3 36,5 149 146 20 295


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Nur Mannschaft | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 E9 B10 E11 B12 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Maike Haupt BGV Backumer Tal Herten e.V. 32 26 26 34 26 27 25 31 28 29 25 29 27,0 29,3 162 176 15 338
2 Laura Heckel SG Arheilgen 26 26 27 29 30 28 30 29 25 32 29 35 27,8 29,8 167 179 14 346
3 Isabell Raschke BGC Diepholz e.V. 30 35 29 28 27 32 28 35 24 31 25 32 27,2 32,2 163 193 13 356
4 Rebecca Hoch MGC Dormagen-Brechten e.V. 32 34 33 32 26 32 33 32 28 32 29 33 30,2 32,5 181 195 9 376
5 Patricia Fischbeck 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 24 35 33 31 27 37 31 36 25 36 35 30 29,2 34,2 175 205 18 380
6 Simone Werner MGC Murnau am Staffelsee e.V. 29 31 35 38 40 29 26 33 39 32 35 35 34,0 33,0 204 198 23 402
Cut Zwischenrunde - 6 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Nur Mannschaft | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 E9 B10 E11 B12 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Manuel Szablikowski 1. MGC Mainz e.V. 28 25 25 26 25 28 21 30 24 25 20 25 23,8 26,5 143 159 13 302
2 Jan Peter Lichtenberg 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. 24 28 22 31 25 24 22 27 22 28 25 28 23,3 27,7 140 166 10 306
3 Sebastian Piekorz 1. MGC Mainz e.V. 23 25 25 30 26 27 23 28 23 26 24 30 24,0 27,7 144 166 8 310
4 Yannick Burdorf MC Tigers Künsebeck e.V. 25 30 25 27 22 25 25 25 26 29 27 26 25,0 27,0 150 162 10 312
5 Christian Zielaff 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 26 31 27 27 23 25 25 24 25 27 26 29 25,3 27,2 152 163 11 315
6 Marco Willnus 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 25 34 26 28 25 27 24 23 27 28 25 27 25,3 27,8 152 167 14 319
7 Marc-Dominic Klemm 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. 25 28 25 32 24 27 27 26 30 27 25 23 26,0 27,2 156 163 15 319
8 Marc Pape 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. 25 34 24 31 24 27 24 28 25 27 24 27 24,3 29,0 146 174 8 320
9 Tim Adamczyk SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 26 31 27 29 22 30 27 28 30 28 24 27 26,0 28,8 156 173 12 329
10 Philip Deutschmann BGV Backumer Tal Herten e.V. 24 29 28 27 26 27 32 29 27 30 23 29 26,7 28,5 160 171 12 331
11 Anton Dillinger 1. MGV Spandau Berlin e.V. 27 25 22 28 30 27 27 29 30 34 29 28 27,5 28,5 165 171 17 336
12 Max Rosendahl MSK Neheim-Hüsten e.V. 28 29 29 27 27 27 23 34 29 25 32 32 28,0 29,0 168 174 18 342
Cut Finale - 12 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 10 das Turnier fort
13 Johannes Lieber 1. BGC Leipzig e.V. 28 30 28 33 23 28 26 29 27 28     26,4 29,6 132 148 10 280
14 Pascal Becker 1. BGC Wolfsburg 28 34 26 28 25 33 26 27 24 29     25,8 30,2 129 151 11 280
15 Lukas Neumann MC Tigers Künsebeck e.V. 31 30 25 26 27 29 30 28 24 32     27,4 29,0 137 145 13 282
16 Christoph Fischer 1. MGV Spandau Berlin e.V. 27 29 30 29 27 31 25 32 24 30     26,6 30,2 133 151 9 284
17 Lennart Kleiner 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 26 30 29 29 24 31 22 33 28 32     25,8 31,0 129 155 11 284
18 Kevin Neumann 1. BGC Wolfsburg 26 34 25 30 30 25 28 28 26 33     27,0 30,0 135 150 14 285
19 Tobias Richter 1. MC Weinheim e.V. 30 30 26 24 25 34 31 29 27 30     27,8 29,4 139 147 16 286
20 Maximilian Frech BSV Inzlingen 1979 e.V. 31 31 28 33 19 28 29 29 31 27     27,6 29,6 138 148 18 286
21 Daniel Bärsch 1. BGC Leipzig e.V. 23 31 27 32 27 32 26 31 28 30     26,2 31,2 131 156 7 287
22 René Springob MSK Neheim-Hüsten e.V. 29 30 25 31 27 27 30 30 29 34     28,0 30,4 140 152 12 292
Cut Zwischenrunde - 22 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort
23 Alexander Mrohs Hamburger MC Rahlstedt 27 27 28 34 29 34 25 27         27,3 30,5 109 122 11 231
24 Dominik Ullrich 1. MGC Mainz e.V. 31 28 28 28 27 34 30 27         29,0 29,3 116 117 11 233
25 Ingmar Heipel SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 26 36 28 26 30 29 31 28         28,8 29,8 115 119 15 234
26 Thorben Baumgart BGV Backumer Tal Herten e.V. 25 29 29 32 29 29 32 30         28,8 30,0 115 120 10 235
27 Christian Fritz MGC Ostheim / Rhön e.V. 28 30 25 36 30 33 26 27         27,3 31,5 109 126 14 235
28 Hendrik Göttmann SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 30 33 29 32 23 31 30 28         28,0 31,0 112 124 12 236
29 Tristan Kleiner 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 27 30 30 30 31 32 26 31         28,5 30,8 114 123 7 237
30 Maximilian Kuch 1. MGV Spandau Berlin e.V. 33 34 30 32 26 27 25 30         28,5 30,8 114 123 15 237
31 Philip Kobbe 1. BGC Wolfsburg 28 28 23 36 27 39 27 29         26,3 33,0 105 132 16 237
32 Manuel Möhler TV Niederstetten 1862 e.V. Abt. Minigolf 27 33 35 32 21 30 29 31         28,0 31,5 112 126 17 238
33 Phillipp Lange BGSV Castrop e.V. 1961 31 31 25 31 31 27 32 31         29,8 30,0 119 120 11 239
34 Nico Knäulein MGV Ansbach e.V. 30 33 26 37 21 33 28 32         26,3 33,8 105 135 14 240
35 Roger Müller Hamburger MC von 1965 e.V. 29 36 32 28 26 30 28 34         28,8 32,0 115 128 14 243
36 Kilian Horn MGSC Hachenburg Westerwald e.V. 25 39 35 29 32 27 27 30         29,8 31,3 119 125 22 244
37 Simon Willnus BGC Diepholz e.V. 26 35 32 30 30 28 34 31         30,5 31,0 122 124 15 246
38 Patrik Machon BSV Inzlingen 1979 e.V. 31 36 28 33 32 34 21 35         28,0 34,5 112 138 14 250
39 Nehemia Türk 1. MGC Mainz e.V. 32 29 40 32 32 29 25 32         32,3 30,5 129 122 18 251
40 Daniel Ertl MGV Ansbach e.V. 31 32 30 39 26 32 29 33         29,0 34,0 116 136 12 252
41 Brian Suchomel MC Tigers Künsebeck e.V. 32 30 33 28 35 34 30 31         32,5 30,8 130 123 11 253
42 Kai Hengstler 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. 31 34 28 30 26 38 32 34         29,3 34,0 117 136 14 253
43 Lars Becker SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 33 40 37 40 40 42 36 39         36,5 40,3 146 161 10 307


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Nur Mannschaft | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Nur Mannschaft
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 E9 B10 E11 B12 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Raphael Kuschel SSC Attendorn e.V. 32 29 25 29 29 33 23 29         27,3 30,0 109 120 13 229
2 Manuel Andre Wächter MSK Neheim-Hüsten e.V. 31 33 26 34 27 31 29 34         28,3 33,0 113 132 8 245
3 Annika Dellmann MSK Neheim-Hüsten e.V.         33 31 24 26         28,5 28,5 57 57 14 114
4 Mirijam Esther Stranka MGC Murnau am Staffelsee e.V. 34 35 25 40 26 33 28 39         28,3 36,8 113 147 16 260
5 Lauro Klöckener MSK Neheim-Hüsten e.V. 32 30 32 34 33 29 35 39         33,0 33,0 132 132 13 264
6 Kilian Ferstl MGC Murnau am Staffelsee e.V. 33 41 38 34 26 36 35 32 24       31,2 35,8 156 143 23 299
7 Samir Barke 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 30 33 30 41 31 31 31 43         30,5 37,0 122 148 13 270
8 Michel Zazzi 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 34 35 38 37 28 36 30 36         32,5 36,0 130 144 12 274
9 Jeremy Reinhardt 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 40 40 36 32 35 33 31 32         35,5 34,3 142 137 17 279
10 Nils Schwarzenberger MGC Murnau am Staffelsee e.V. 38 36 33 42 32 37 36 29         34,8 36,0 139 144 19 283
11 Tobias Fuchs MC Tigers Künsebeck e.V. 39 44 38 36 35 39 38 44         37,5 40,8 150 163 12 313
12 Jeanine Schlaucher MGC Murnau am Staffelsee e.V. 39 43 44 36 40 39 47 51         42,5 42,3 170 169 23 339


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Nur Mannschaft | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Jugendmannschaften
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
11. KC Homburg-Saar 1967 e.V.74 90 71 94 73 78 73 81 26,4634
21. MGC Mainz e.V.82 78 78 84 78 89 74 85 27,0648
31. MGC 1970 Göttingen e.V.78 94 85 87 80 90 72 87 28,0673
4SG Arheilgen Abt. Bahnengolf78 93 82 84 82 87 88 85 28,3679
51. MGV Spandau Berlin e.V.87 88 82 89 83 85 77 91 28,4682
6MC Tigers Künsebeck88 90 83 81 84 88 85 84 28,5683
71. BGC Wolfsburg82 96 74 94 82 97 81 84 28,8690
8MSK Neheim-Hüsten88 92 80 92 87 85 77 90 28,8691
91. BGC Leipzig e.V.84 95 87 100 81 92 76 91 29,4706
10BSV Inzlingen 1979 e.V.88 95 88 96 82 89 78 91 29,5707
11Hamburger MC Rahlstedt88 101 91 96 90 98 88 94 31,1746
121. Essener CGC Blau-Gold104 108 104 110 94 100 92 111 34,3823
13MGC Murnau am Staffelsee e.V.102 109 104 114 106 101 101 123 35,8860


 
11. KC Homburg-Saar 1967 e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Jan Peter Lichtenberg24 28 22 31 25 24 22 27 23,3 27,7 203
 Marc Pape25 34 24 31 24 27 24 28 24,3 29,0 217
 Marc-Dominic Klemm25 28 25 32 24 27 27 26 26,0 27,2 214
 74 90 71 94 73 78 73 81 26,4634
 
21. MGC Mainz e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Sebastian Piekorz23 25 25 30 26 27 23 28 24,0 27,7 207
 Dominik Ullrich31 28 28 28 27 34 30 27 29,0 29,3 233
 Manuel Szablikowski28 25 25 26 25 28 21 30 23,8 26,5 208
 Nehemia Türk               
 82 78 78 84 78 89 74 85 27,0648
 
31. MGC 1970 Göttingen e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Marco Willnus25 34 26 28 25 27 24 23 25,3 27,8 212
 Tristan Kleiner27 30 30 30 31 32 26 31 28,5 30,8 237
 Lennart Kleiner26 30 29 29 24 31 22 33 25,8 31,0 224
 Patricia Fischbeck               
 78 94 85 87 80 90 72 87 28,0673
 
4SG Arheilgen Abt. Bahnengolf (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Ingmar Heipel26 36 28 26 30 29 31 28 28,8 29,8 234
 Laura Heckel26 26 27 29 30 28 30 29 27,8 29,8 225
 Tim Adamczyk26 31 27 29 22 30 27 28 26,0 28,8 220
 Hendrik Göttmann               
 78 93 82 84 82 87 88 85 28,3679
 
51. MGV Spandau Berlin e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Maximilian Kuch33 34 30 32 26 27 25 30 28,5 30,8 237
 Christoph Fischer27 29 30 29 27 31 25 32 26,6 30,2 230
 Anton Dillinger27 25 22 28 30 27 27 29 27,5 28,5 215
 87 88 82 89 83 85 77 91 28,4682
 
6MC Tigers Künsebeck (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Yannick Burdorf25 30 25 27 22 25 25 25 25,0 27,0 204
 Brian Suchomel32 30 33 28 35 34 30 31 32,5 30,8 253
 Lukas Neumann31 30 25 26 27 29 30 28 27,4 29,0 226
 Tobias Fuchs               
 88 90 83 81 84 88 85 84 28,5683
 
71. BGC Wolfsburg (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Philip Kobbe28 28 23 36 27 39 27 29 26,3 33,0 237
 Pascal Becker28 34 26 28 25 33 26 27 25,8 30,2 227
 Kevin Neumann26 34 25 30 30 25 28 28 27,0 30,0 226
 Andre Kobbe               
 82 96 74 94 82 97 81 84 28,8690
 
8MSK Neheim-Hüsten (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 René Springob29 30 25 31 27 27 30 30 28,0 30,4 229
 Manuel Andre Wächter31 33 26 34 a         28,3 33,0 124
 Max Rosendahl28 29 29 27 27 27 23 34 28,0 29,0 224
 Annika Dellmann        e 33 31 24 26 28,5 28,5 114
 88 92 80 92 87 85 77 90 28,8691
 
91. BGC Leipzig e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Lucas Nierobisch33 34 32 35 31 32 24 31 30,6 32,0 252
 Daniel Bärsch23 31 27 32 27 32 26 31 26,2 31,2 229
 Johannes Lieber28 30 28 33 23 28 26 29 26,4 29,6 225
 84 95 87 100 81 92 76 91 29,4706
 
10BSV Inzlingen 1979 e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Patrik Machon31 36 28 33 32 34 21 35 28,0 34,5 250
 Sarah Schumacher26 28 32 30 31 27 28 27 28,3 27,7 229
 Maximilian Frech31 31 28 33 19 28 29 29 27,6 29,6 228
 88 95 88 96 82 89 78 91 29,5707
 
11Hamburger MC Rahlstedt (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Alexander Mrohs27 27 28 34 29 34 25 27 27,3 30,5 231
 Roger Müller29 36 32 28 26 30 28 34 28,8 32,0 243
 Sönke Vogelsberg32 38 31 34 35 34 35 33 33,3 34,8 272
 88 101 91 96 90 98 88 94 31,1746
 
121. Essener CGC Blau-Gold (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Samir Barke30 33 30 41 31 31 31 43 30,5 37,0 270
 Michel Zazzi34 35 38 37 28 36 30 36 32,5 36,0 274
 Jeremy Reinhardt40 40 36 32 35 33 31 32 35,5 34,3 279
 104 108 104 110 94 100 92 111 34,3823
 
13MGC Murnau am Staffelsee e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Jeanine Schlaucher39 43 44 36 40 39 47 51 42,5 42,3 339
 Simone Werner29 31 35 38 40 29 26 33 34,0 33,0 261
 Mirijam Esther Stranka34 35 25 40 26 33 28 39 28,3 36,8 260
 102 109 104 114 106 101 101 123 35,8860


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Nur Mannschaft | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Schülermannschaften
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
1SSC Attendorn e.V.78 92 80 88 72 91 83 97 28,4681
21. MGC Mainz e.V.92 103 84 101 93 89 86 96 31,0744
3MSK Neheim-Hüsten96 103 87 96 83 88 103 106 31,8762
4MGF Magdeburg e.V.107 118 94 96 107 97 100 87 33,6806
5MGC Murnau am Staffelsee e.V.94 111 98 102 95 99 108 100 33,6807


 
1SSC Attendorn e.V. (2 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Robin Forsberg27 28 24 27 24 28 28 27 25,2 28,5 213
 Severin Blümer29 34 29 31 24 32 28 34 28,0 32,5 241
 Jean-Pierre Bonacker22 30 27 30 24 31 26 17 a 36 e 26,5 31,2 226
 Raphael Kuschel            1 1 e   a 27,3 30,0 1
 78 92 80 88 72 91 83 97 28,4681
 
21. MGC Mainz e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Malte Biegler26 36 29 32 33 31 28 37 28,8 33,0 252
 Silvio Krauss36 34 30 37 26 30 25 27 30,2 31,0 245
 Ole Biegler30 33 25 32 34 28 33 32 30,6 31,4 247
 Selina Krauss               
 92 103 84 101 93 89 86 96 31,0744
 
3MSK Neheim-Hüsten (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Melissa Krane31 38 31 30 25 32 31 35 30,0 34,0 253
 Lauro Klöckener32 30 32 34 33 29 35 39 33,0 33,0 264
 Michaela Krane33 35 24 32 25 27 37 32 29,0 31,0 245
 96 103 87 96 83 88 103 106 31,8762
 
4MGF Magdeburg e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Lukas Schrader33 36 31 32 38 32 34 28 34,0 32,0 264
 John Gold43 46 34 32 40 33 32 28 37,3 34,8 288
 Lars Sprengkamp31 36 29 32 29 32 34 31 30,8 32,8 254
 Jan-Erik Rusch               
 107 118 94 96 107 97 100 87 33,6806
 
5MGC Murnau am Staffelsee e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Kilian Ferstl33 41 38 34 26 36 35 32 31,2 35,8 275
 Tobias Sturm37 37 35 36 32 34 43 39 36,8 36,5 293
 Michaela Zwirlein24 33 25 32 37 29 30 29 28,0 29,2 239
 Nils Schwarzenberger               
 94 111 98 102 95 99 108 100 33,6807


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Nur Mannschaft | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 1.0.4